Непонятное в Кале у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ринит.
Здравствуйте, у ребенка с калом вышло непонятное. В форме спирали, длина ~2см, прозрачное, плотное.
(Пока взяла палочкой из горшка всю его форму сломала). СЭС закрыто на выходные. Положила в обработанную баночку с водой. Сдавали анализы кал на яйца глист и кровь - ничего не обнаружено. (Фото прирепляю). Каждый день бледная, ест хорошо и худеет, болит то снизу живота, то в области пупка. К концу дня вздувается живот и очень много газов. По УЗИ всё хорошо.
Что за паразит может быть, как выявить и начать лечение?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-02 20:31
Лилия! Вам следует пройти осмотр у детского гастроэнтеролога для исключения воспалительного поцесса в кишечнике. Сдавайте кал на копрограмму, кал на кальпротектин.