Проблемы с животиком.) (

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на ив проблемы с животиком начал ходить в туалет зелёным жидким и с запохом, сдали анализ на уфп нашли Proteus vulgaris 10^7, лечились колипротейный бактериофаг, итерофурил, полисорб и БаксетБеби, вроде бы всё наладилось как мне показалось, сдали повторный аназиз и тут опять у ребёнка начались проблемы сходил в туалет жёлтым но очень много слизи, было даже такое что просто слизь выходила без кала и неприятный запах, анализ показал опять Proteus назначили лечения всё тоже самое но только БаксетБеби заметили ациполом, но по прежнему всё стоит на месте ребёнок кричит от болей и от того что не может сходить в туалет, приходится помогать и выходит зелёной коричневый кал и очень много газов как пробка. Сильный газообмен но в туалет не ходит. Что с этим делать? Как вылечить ребёнка? Как помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. На какой смеси ребёнок? Вы сейчас снова пьёте энтерофурил и полисорб? Сдавали кал на копрограмму?
Татьяна 2021-11-20 19:35
Смесь Nan opti pro, на данный момент я даю ребёнку колипротейный бактериофаг и ацыпол, кал на копрограмму не сдавали.
Аципол поменять на биогайю или рела лайф, добавить эспумизан беби, сдать кал на копрограмму и на углеводы.
Татьяна 2021-12-08 10:24
Здравствуйте. Скажите чем лечить Proteus vulgaris? Мы лечим 3 недели колипротейный бактериофаг ом а он не уходит.
Здравствуйте. Сейчас жалобы сохраняются?
Татьяна 2021-12-10 06:56
Сильный газообмен и иногда боли в животике и в туалет ходит со слизью, бывает жидко, а бывает нормально.
Вы сдавали кал на копрограмму и кал на углеводы? Кал на дисбактериоз не является основным для постановки диагноза. Необходимо исключить лактазную недостаточность, воспалительный процесс в слизистой кишечника, аллергию к белкам коровьего молока.
Татьяна 2021-12-10 11:52
Аллергии нет и с лактозная недостаточность в норме.
Слизь в стуле может говорить о текущем воспалении, его причину необходимо установить. Как малыш набирает вес?
Татьяна 2021-12-12 06:20
Вес набирает хорошо в свои 4,5 месяца он весит почти 8 кг, а вот последнее время спит очень мало и плохо как будто что то не даёт и пускает очень много, когда кормишь ашь выгибается.
Подключите пробиотики, эспумизан, колипротейный бактериофаг в клизмах. Дозировка и длительность обсуждается очно с лечащим врачом.