Непонятное состояние от приема лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, синдром Жильбера, брадикардия.
Здравствуйте, у меня пошла побочка на антибиотики. Неделю назад, я сделала ФГДС и у меня обнаружили поверхностный артральный гастрит и хиликобактерную инфекцию. + заброс желчи в желудок. Назначили: нексиум 20 мг 1 раз в сутки до завтрака, кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки и амоксицилин 1000 мг тоже 2 раза в сутки, а так же аципол. Пила один день и сразу стало плохо. Слабость, горечь во рту, легкая дурнота. Врач сказала пить вильпрафен. Но от него тоже идет побочка. Скажите пожалуйста, какое еще мне можно пить лекарство или может как то без антибиотиков? Раз так плохо переношу. Может попить необутин и де-нол с нексиумом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 09:10
Здравствуйте, Елена! Описанные жалобы основанием для прекращения лечения не являются, нужно проконтролировать артериальное давление, пульс, если значения нормальные, нет аллергии, рвоты, поноса, то прием вильпрафена можно продолжить.
Из нестандартных схем лечения хеликобактера можно использовать сочетание нексиум, флемоксин солютаб, вместо вильпрафена можно ввести макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10 дней. Дополнительно назначается пробиотик энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. На время лечения нужно питаться по диете стола 1, пить больше жидкости.
Платная консультация
Елизавета 2020-03-28 09:29
Спасибо Вам большое, Наталья Евгеньевна. А можно пить Амоксицилин и макмирор? Или обязательно нужно заменить его на флемоксин салютаб?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 09:30
Можно принимать амоксициллин и макмирор.