Непонятное пятно у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте, у ребенка с 6 месяцев появилось красное пятно на щеке возле рта. Оно то появлялолсь, то исчезало. Но в последнее время оно вообще не сходит. Иногда оно мокнет когда он его расчешет. Были у аллерголога она поставила АД. Назначила диету мне и ему (мы на ГВ), зертек и адвантан. Во время лечения стало лучше, но как только отменила лекарства стало еще хуже. Теперь пятно слилось с губой появилась большая трещина выглядит все ужасно! Если постоянно придерживаться диеты, то нам вообще ничего есть нельзя кроме овощей и каши. Явных аллергеннов я ему не даю. Скажите могла ли присоединиться инфекция? Можно ли мазать гормональной мазью возле рта? И информативно ли сейчас сдавать кровь на аллергены?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-06 21:24
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза и правильного лечения. Исходя из фото у Вас присоединилась инфекция, необходимо консультация дерматолога