Красное пятно возле рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже около месяца возле рта красное пятно. Сначала было небольшое, потом стало увеличиваться. 4 дня мазала ацикловиром - стало получше, не такое яркое. Потом в праздники забывала помазать и оно снова покраснело сильно. Пузыриков вроде нет, но пятно какое то бугристое, выпуклое. Не зудит. Это герпес? Продолжать ацикловир?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 07:25
Здравствуйте, Евгения!

Больше данных за периоральный дерматит

Гормональные мази не использовали?

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - утром 1 мес

Минимум мочите!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото