Непонятное после удаления
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в среду удалила зуб мудрости наверху, кровь долго не останавливалась и врач положил губку. Сегодня3 день, утром почувствовала что что-то выпирает над зубами рядом с удаленным. Что-то мягкое, не пойму это губка или ещё что-то, болей нет, единственное запах лекарства от губки так и присутствует.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Добрый день!
Объективно на фото визуализируется губка, по истечению времени она если и видна в лунке, то будет белесоватого цвета. По мере затягивания лунки, губка может из нее выталкиваться. Отека нет?
Кристина 2019-08-02 10:30
Отека нет, просто ощущения как при прорезывании зуба, десна иногда чешется, а так все хорошо. Мне самой ее лучше не трогать?
Нет, лунку не трогайте. Все там благополучно затянется. Единственное, по мере затягивания лунки губка может вывалиться. Это ничего страшного. Выполняйте рекомендации, который вам дал ваш лечащий доктор!