Непонятное после удаления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в среду удалила зуб мудрости наверху, кровь долго не останавливалась и врач положил губку. Сегодня3 день, утром почувствовала что что-то выпирает над зубами рядом с удаленным. Что-то мягкое, не пойму это губка или ещё что-то, болей нет, единственное запах лекарства от губки так и присутствует.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 10:23
Добрый день!
Объективно на фото визуализируется губка, по истечению времени она если и видна в лунке, то будет белесоватого цвета. По мере затягивания лунки, губка может из нее выталкиваться. Отека нет?
Кристина 2019-08-02 10:30
Отека нет, просто ощущения как при прорезывании зуба, десна иногда чешется, а так все хорошо. Мне самой ее лучше не трогать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 10:55
Нет, лунку не трогайте. Все там благополучно затянется. Единственное, по мере затягивания лунки губка может вывалиться. Это ничего страшного. Выполняйте рекомендации, который вам дал ваш лечащий доктор!
Кристина 2019-08-02 11:31
Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 11:54
Пожалуйста, здоровья Вам.