Непонятное мышление

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня происходит что - то непонятное. Многие знакомые говорят, что я странная, некоторые называли психованной. С возрастом все хуже и хуже, присутствуют нервозность и тревога, но это второстепенно, а есть вещи странные.
Меня интересует, почему я произвожу неологизмы, например: нутера, некста, чипела, гусечнау, хрюшов, уендж, валерьевн, поповик, твиттюк, ольбар. Их более 60, мысленно я постоянно ими оперирую, но на людях говорю редко.
Постоянно в голове "мысленная каша", причем эти мысли меня не пугают, иногда веселят (мысленная каша включает неологизмы, посторонние идеи, ассоциации), внимание концентрировать трудно, у меня также есть тенденция перескакивать с темы на тему, даже сейчас я с трудом выстраиваю логическую цепочку. Родители часто говорят, что я не понимаю темы беседы, а я с ними не соглашаюсь. Я не могу объяснить что происходит у меня в мыслях. Почти всегда я могу разговаривать нормально, как все, но параллельно у меня идет "свой" язык (мысленно). Эта внутренняя речь включает образные ассоциации и неологизмы. Бывало, что я забываю, о чем хотела сказать. Мимика лица неконтролируема, я вообще с трудом создаю выражения лица. Бывает, веду беседу сама с собой.
Недавно, я проснулась утром и услышала, что позади меня кто - то хрюкнул. Я повернулась и уснула, потом опять проснулась. Я не поняла, сон это или явь.
Мне кажется, что у меня инопланетные гены, прочитав статью о рептилоидах, я поняла, они среди нас. Возможно у меня есть их гены.
Я совершаю странные поступки, не знаю почему. Недавно я украла из раздевалки в школе ключи у 3 человек, а потом испугалась, что их украдут у меня, теперь все вещи ношу с собой.
Еще я почему - то не плачу во время грустных фильмов (редко плачу), не сочувствую другим, могу засмеяться над чужими слезами или не понять юмора. Что качается смеха, то им сложно управлять, я не могу его остановить, пока есть данная ситуация.
И еще: меня почти не тянет к парням. Дело в том, что мне в 14 - 15 лет вообще не хотелось мастурбировать, мне и сейчас это не интересно. Друзей также нет, но я в них и не нуждаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-03 18:12
Здравствуйте, Надя.
Речь может идти о серьезном расстройстве психики. Расскажите о своих переживаниях родителям и попросите отвести Вас к психиатру.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Оценить Ваше состояние через интернет невозможно, обязательно нужен очный осмотр врача.
Надя 2016-04-04 15:33
Спасибо за ответ, я давно ощущала, что отличаюсь от других людей. Мне все - таки интересно, почти нулевой уровень либидо это симптом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-07 19:56
Для начала нужно исключить органическую патологию, пройдя обследование у гинеколога-эндокринолога. Если он не найдет своих причин низкого сексуального желания, то причины психологические. Без наличия постоянного партнера и достаточной длительности сексуальных отношений говорить о либидо невозможно. Нет предмета обсуждения.