Непонятная задержа месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня месячные начались на 48 день, ранее сдавала анализы на гормоны в ноябре 2019 все было как обычно, в январе делала узи щитовидки тоже было все нормально, я похудела на 12 кг на пп, может какие то сбои произошли, вообще никогда такого еще не было за всю жизнь, подскажите какие анализы сдать и что вообще делать в такой ситуации, у меня невролгическое состояние было с ноября 2019 по сей день меня шатает и сдавливает переодически, незнаю с чем это связано, тогда я проверила себя всю полностью и мрт делала головы, мне говорили, что это всд это не лечится, опять по кругу идти проверятся что ли, помогите пожалуйста, в районе нет хороших специалистов, столько денег и просто на ветер, состояние не улучшается, может какой гормональный сбой дал такую ситуацию со здоровьем, все начинается с желудка попью или поем давит либо на голову либо тяжесть либо еще чего. Прилагаю цикл месячных с июля 2019, ранее было все по 28-29 дней потом вот так стало. Вообще же я наблюдаюсь 12 лет у гинек-эндокр. У меня повышенная волосатость на лице и теле где не должны расти волосы, мне все врачи говорили либо пить гормоны либо рожать пробовать, но я гормоны не пью т. к единственное это что меня беспокоило раньше это волосы на лице и теле, но они светлые поэтому я сильно не беспокоилась и убирала волосы всякими космитическими процедурами, у меня надпочечники вырабатывают большое количество какого то гормона, конечно косметологически я до сих пор не могу с лица вывести волосы, некоторые достинают 1.5 см в длину это не очень приятно, выщипываю и вот я села на пп похудела и состояние такое, что уже ничего не хочется, живу так уже 7 месяцев очень тяжело, думаю повторно анализы сдавать опять деньги такие тратить в такой ситуации в стране, стоит ли сдавать повторно, если я сдавала их в ноябре 2019? гормоны сдавала на ттг, тестостерон, прогестерон, дэга, кортизол, инсулин, пролактин, эстрадиол прилагаю в файле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 13:01
Здравствуйте. Да, потому что анализы действительны 2-3 месяца
Платная консультация
Татьяна 2020-05-24 11:54
А подскажите какие лучше всего сдать, при такой ситуации и когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:13
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-26 22:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сдала первых 2 блока анализов на 5 день менстр. Цикла, все они в норме кроме ЛГ он 1,34 а норма от 2,39-6,6, как думаете стоит сдавать третий блок анализов или по этим уже все понятно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:19
Здравствуйте. Сдавать нужно все