Непонятная тошнота, кал шариками. Что это?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В моем городе нет гастроэнтеролога, поэтому я решила обратиться к Вам!
В прошлом году, а именно в декабре произошел очень сильный стресс, после которого при любом испуге или переживаниях, наступает тошнота, желудок будто отказывается от меня. После еды постоянная тяжесть была. Причем я не ела нормально неделю. Похудела. Живот втянуло во внутрь просто.
В начале февраля этого года опять таки случился стресс, по которому я все еще переживаю. Симптомы такие же, только живот не втянулся, а наоборот выпячивает.
Я успокоилась, пару недель было все прекрасно. Ничего не тревожило. Но в середине марта началось снова. При этом, только тошнота.
Симптомы такие: Я когда начинаю думать про тошноту, или появляется испуг, меня начинает тошнить. Ем я нормально. Но опять таки, когда хочу проглотить пищу, то ощущение, будто меня вырвет, но нет, я нормально ем.
Кал стал твердым, шариками.
Помогите пожалуйста!
Что это за тошнота и что со мной происходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 17:45
Дарья! Учитывая ваши жалобы, вам нужно пройти осмотр у врача невропатолога, чтобы он помог справиться вам со стрессом. И у врача терапевта по поводу тошноты и спазма в желудке, нарушении стула. Могут быть проблемы со стороны желчного пузыря. Сейчас принимайте таблетки Валерианы утром и вечером и Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-03-21 19:23
Елена Владимировна, Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 22:07
Дарья! Пожалуйста. Всего хорошего