Непонятная сыпь по всему телу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около месяца назад начал чесаться, а именно в паху, после через неделю по телу пошла сыпь в виде маленьких прыщиков, сначало на руках начал замечать, между пальцев, после на лобке, в итоге она и на ногах и на половых органах, на затылке головы, немного на спине и на янодицах, а также в подмышечных впадинах, но прыщиков не очень много. Чешутся постоянно, особенно после приема душа и когда обливается теплой водой, зуд увеличивается в разы. И ещё заметил покраснения на груди на месте которых вообще ничего нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-16 11:43
Добрый день, необходимо исключать чесотку. Обязательно посетите дерматолога амбулаторно.
Максим 2019-08-16 16:39
Понял, спасибо
Максим 2019-08-16 16:42
Скажите, а может ли быть это связано с моей работой, я работаю на производстве пластмассовой продукции и там вся эта пыль, химия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:43
Да!

Но в первую очередь, нужно сделать соскоб на чесоточный клещ!

Перед соскобом ничем не мажьте не Мочите!