Непонятная полоса на животе новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня у ребёнка обнаружила синюю полосу на животе (напоминает Вену) нам 2 месяца. Подскажите от чего это может быть и несёт ли это какую-то угрозу? Заранее спасибо
Теги: вены на животе, варикоз на животе, высыпало на внутренней стороне бёдер что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 08:31
Добрый день.
По фото действительно похоже на венку, такое бывает, это поверхностное расположение вен, которые видно из-за того, что кожа новорожденных очень тонкая. Это не опасно и лечения не требует.
Но если раньше такого не было, то так может выглядеть и травма, когда иногда надавливают одеждой или защемляют кожу.
Понаблюдайте в течение недели.