Непонятен вид кисты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия небольшая.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на узи в декабре того года на 14дц увидели кисту в ЛЯ, написали солидная под вопросом, через 4 месяца сделала опять узи на 21 дц у другого врача узи, этого результата не показывала, он сказал что киста эндометриоидная, а в правом яичнике увидел жёлтое тело, мог ли врач ошибиться с видом кисты, один написал солидная другой эндометриоидная смогу ли я забеременеть? И если операция то получится ли потом или сразу эко? Готовы ко всему только время не терять) Очень хотим малыша, но прочитав в интернете ужас что там пишут, паника просто (планируем третий цикл пока что, на 26 дц из 32 началась чуть бежевая такая мазня, может ли это быть из-за кисты или что было жёлтое тело, это может означать прикрепление малыша? Извините что так много, просто паника, а из-за вируса не могу пока к своему врачу попасть, я ещё думаю переделать узи на 5-7дц. Заранее очень благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 18:43
Добрый день.
Вероятнее всего есть эндометриоидная киста.
Если она с декабря не уменьшилась, то ее лучше удалить.