Непонимание от родителей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть огромная любовь к конному спорту, но родителей никогда это не интересовало, им чаще всего все равно на мои интересы, например, я могу что-то рассказывать про свои маленькие успехи или просто про то как прошел день, меня перебьют и начнут разговаривать о своем. Они не хотят мне помогать ничем в спорте, говорят, что мне это не нужно и тд. Меня избивает старший брат, и из-за нервного я раздираю кожный покров головы. Последнее время появилась эмоциональная нестабильность, плохо сплю, нет желания учиться и тд. Есть приступы агрессии, замкнутость
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-22 13:04
Добрый день, Алина! То что вас избивает старший брат, это не норма. Рекомендую вам, поговорить с родителями, и рассказать об этом, чтобы они приняли меры. По поводу не понимания родителей, это частое явление в вашем возрасте. Я знаю, что вам не приятно, когда вас не слушают, но думаю родители желают вам только добра, просто поглощены проблемами и домашними заботами и порой не замечают вашего внутреннего состояния. Попробуйте сказать им, что для вас это важно. Важно, чтобы вас услышали. У вас впереди огромный путь под названием « жизнь». Будет много хороших и плохих моментов. Научитесь переживать это и идти дальше. Я знаю, у вас все получится, стоит просто приложить некоторые усилия.