Проблема с подругой, хочу ей помочь, но не знаю как

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. У меня есть подруга ей 15, я сама старше ее на 3 года. Проблема такая подруга замыкается в себе, не хочет общаться, попыталась с ней поговорить, она не хочет. , Ее старший брат поник в исламе. Пониметее, и подругу(сестру) хочет, что бы была в исламе. Он водит ее в метеч, пытаетьсяя акк то изменить. Подруга всегда раньше была открытой веселой девчопоникв прошлом год в феврале случилась такая ситуация, в машине ехали подруга, ее брат, и двоюрнаям был брат, они попали в аварию, все лежали в больнице с черепно-мозговой травмой, но двойнурна сестрадвойнурнаже моя хорошоя подруга, хорошояядвойнурнахорошояли мы это тяжело). Так вот после этого момента друзья всячеки поддерживали подругу, но она стала закрытой, не выходит гулять, постоянно говорит, что лучше мне быть одной. Я хочу ей очень сильно помочь. Или может она моей помощь не нуждается, может все же мне оставить так как есть. Я очень за нее очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-09 21:38
Самой тебе тяжело будет помочь ей. У нее ведь есть родители, другие близкие люди, которые могут также ей помогать остаться собой. А решение принимать тебе - никто не сможет тебе сказать: помогай подруге или нет. Очень важно то, как она сама видит ваши отношения и свою дальнейшую жизнь.