Непищивое отравление
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появилась боль в области желудка есть подозрение на непищевое отравление. Вспомнил что не задолго до ужина мазал крем для тела и забыл помыть руки. В составе крема есть красный перец наподобии феналгона. Через три часа началась щиплющая боль в области примерно 9-10см выше пупка , температуры и жидкого стула не было! Также заболела голова , чувство недомагания болезненного сотояния. После принятия Полисорба, при сплевывании в слюне было немного крови потом слегка бургого цвета, минут через пять слюна была уже чистая. Всю ночь так и не смог уснуть , сегодня состояние не много получше
Подскажите что следует предпринять? К гастроэнтерелогу надо брать номерок и ждать минимум неделю. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Отравления не бывает такого характера, как вы написали. Крем не имеет отношения к этому событию. Идите к врачу терапевту на прием в поликлинику. Он разберется с вашим состоянием после очного осмотра. Всего доброго.