Непереносимость молочных продуктов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок с рождения на гв и бурно реагировал на молочные и кисломолочные продукты в моем рационе(срыгивания обильные, рвота, диарея, боли в животике) , исключила почти всё, на смесь была такая же реакция. Сейчас нам 9 месяцев, так же на гв(моё молоко переносит хорошо) +прикорм, но можно ли вводить в прикорме продукты содержащие молоко? Или стоит ещё повременить и сколько? Почему может быть такая реакция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-15 20:51
Добрий день.
Така реація може бути при лактазній недостатності.
Не поспішайте сз введенням прикорму, спочатку спробуйте ввести молочні продукти у свій раціон, щорб дитина отримувала це з грудним молоком. Або як варіант спробувати почати з безлатозних продуктів.