Непереносимость АПФ и БРА. Подбор терапиипри хпн

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХБП3ст. ХПН3ст. Единственной почки. СКФ38 по epi. ГБ3ст.
Здравствуйте уважаемая Ксения Викторовна! После перенесенного ковида в ноябре месяце не могу справиться с давлением. От 160 до 190 на 110. Хоть каждый день вызывай скорую. Ранее принимаемые препараты (физиотенз 0.2 леркамен 10мг и небилет 1.25) и скоропомощные как каптоприл перестали помогать. На АПФ кашель развивается САРТАНЫ - сильная распирающая боль в грудной клетке. На фуросемид и диувер сразу повышается мочевая ктслота и судороги в икроножных мышцах и боль в суставах. Помогите подобрать терапию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 17:56
Добрый день! Попробуйте Дилтиазем Ланнахер, начиная с 90 мг по 1 табл. 2 р/сутки.