Проблема с кашлем и суставами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2, бронхит, холецистит, жировая дистрофия печени, в 20 лет переболела желтухой
Здравствуйте. Я гипертоник со стажем. Диабет, пью Глюкофаж. Мне 49 лет. Давление 145/115, пульс 112-115
Кардиолог назначил лечение: Телмисартан 40мг, Индапамид 2,5мг, Кораксан 5мг, Кардиомагнил 0,75мг. Принимаю 2 года. Давление снизилось 135-140/95-100. Пульс 95-100. У меня бронхит хр. Много лет, но кашель не был активным. С началом приёма этих лекарств, кашель меня замучил. Не могу спать. До свиста в бронхах. Уже 2 года. У пульмонолога была, с бронхами и легкими всё так же как и до лечения кардиопрепаратами. Помимо кашля, немеют руки и ноги, покалывают. Болят суставы. Подскажите, в чём проблема и что нужно изменить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте кашель может давать телмиста, боли в суставах могут быть от индапамида, вам можно попробовать перейти на 2 кратный приём моксонидина 0.2 мг, также сдайте кровь на мочевую кислоту
Платная консультация
Светлана 2021-10-04 20:45
Спасибо ????
Светлана, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
Платная консультация
Светлана 2021-10-05 09:22
Обязательно. Желаю вам здоровья, процветания и мирного неба.