Непереносимость алкоголя или что то ещё

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, после алкоголя или жареного, начинается урчание, тошнота на утро и учащённый стул но не жидкий, может начаться в течение 2 часов. Также беспокоят колющие боли под левым ребром, из заболеваний хронический холецистит, поджелудочная, печень и селезёнка в норме, что это может быть? Может раздражённый кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 20:41
Здравствуйте, Ольга! При наличии холецистита учащение стула и другие жалобы вполне возможны. Боли слева могут быть связаны с забросом желчи в желудок. Для уточнения причины жалоб кроме УЗИ ОБП желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
Платная консультация
Ольга 2019-11-15 22:06
Спасибо, буду лечить желчный и проверюсь