"Неоднозначный" результат ПЦР теста COVID-19

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад (03.11.21) перед выездом за границу cдавал ПЦР тест на COVID-19. Пропали запахи, легкий кашель, слабость. Поездку, естественно, пришлось отменить. Через 18 дней (21.11) тест повторил и результат вышел со слов доктора "неоднозначным'. Все симптомы к тому времени пропали, а запахи вернулись, но выехать за границу так и не удалось. В ближайшие несколько дней тест буду делать в третий раз с целью в конце концов уехать в командировку и хотел бы поинтересоваться, какова вероятность, что тест снова окажется положительным или неоднозначным? Может быть процесс выздоровления можно как-то ускорить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 15:50
Здравствуйте!
Вероятнее всего тест будет отрицательный.
Для надёжности стоит провести курс лечения, например Ликопид 10 мг по 1 табл 1 раз в день рассосать за полчаса до еды 10 дней.