Неоднородный цвет невуса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста вызывает ли подозрение данная родинка? Она у меня около 10 лет, не растёт но стала замечать что местами как будто цвет потемнел, почти чёрные пятна появились.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 17:08
Здравствуйте. По фото, я не вижу признаков злокачественного роста в этом образовании. Возможно это участки которые больше всего травмировались.
Мария 2022-02-22 17:28
Есть ещё вот такое фото, тут сильнее видно тёмный участок. В любом случае вы меня немного успокоили) Благодарю!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 18:05
Эти изменения на фоне травмы возможны, по этому если часто травмируется, то лучше превентивно удалить его.
Мария 2022-02-22 18:13
Поняла Вас. Хорошо, запишусь тогда на удаление. Меня волновало нет ли чего нехорошего, Вы меня успокоили. Не замечала что травмирую, но поскольку она выпуклая все равно задеваю видимо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 18:18
Ничего плохого сейчас в образования я не вижу, так что возможно плановое удаления без особой паники.
Мария 2022-02-22 18:49
Ещё раз большое Вам спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 18:51
Пожалуйста. Здоровья Вам.