Неодноподность плаценты в 21 неделю беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В 21 неделю проходила плановое узи. В целом, по показателям все нормально.
Доктор обратила внимание на описание плаценты - на ее неоднородность. (выдержку из УЗИ прикладываю). Думает назначить антибиотики. Но мне бы не хотелось все-таки начинать терапию антибиотиками.
В самом УЗИ в заключении по плаценте ничего не написано. Написано, что соответствует сроку. Степень зрелости 1.
Анализы, которые сдавали ранее были в норме: кровь, моча, мазки. Инфекций не обнаружено.
Скажите пожалуйста, может ли быть такое состояние плаценты порядком нормы? Какие патологии необходимо исключить? Что проверить?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 20:57
Здравствуйте!
Это не норма. Результат воспалительного процесса. Больше ничего проверять не нужно. Требуется лечение