Необходимость лекарственных препаратов
Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 28лет, диагноз параксизм желудочковой тахикардии, показание к имплантации икд. Скажите пожалуйста, после имплантации необходимо применять лекарственные препаратыты и как долго? Постоянно? Мы думали, что после имплантации икд необходимость в них отпадет. Это не верно?
1 ответ
Здравствуйте. Все зависит от причины аритмии. Обычно даже после имплантации устройства назначают поддерживающую терапию. Длительность зависит от состояния пациента.