Необходима помощь и совет специалиста

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, читал на вашем сайте что нельзя забеременеть от рук, ну верней сперму и смазки на руках. Читал что даже в овуляцию нельзя. Дело вот в чем, половой акт с девушкой всегда с защитой, однако мы даскаем друг друга руками ещё. Мы расстались с ней, она сильно переживала по этому поводу, потом у неё дома ещё были поводы для стресса и переливания. Должны были начаться месячные, но у неё задержка неделя или чуть больше. Собственно в чем вопросы. Действительно нельзя забеременеть от спермы/смазки занесенную во влагалище девушки в обычный день или же овуляцию? И могут ли её переливания из-за задержки так сказать продлить её и сделать ещё больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа

Вадим 2020-01-21 15:53
Хотел бы ещё добавить что после полового акта всегда проверяю целый ли презерватив, в последний раз он был целый. Так что основной риск это беременность от смазки спермы с пальцев рук
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-21 16:35
Добрый день.
Нет, таким образом нельзя забеременеть.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе смене климата.
Платная консультация
Вадим 2020-01-22 03:10
Получается беременность можно полностью исключить и хотя-бы на счёт неё не переживать?