Ненормальные фантазии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят странные, какие-то садистские фантазии, и я хотела бы узнать, говорят ли они о каком-то психическом заболевании. Содержание фантазий следующее: глава семьи, муж и отец издевается над своей женой, потом и над ребёнком, иногда бывает вплоть до каких-то пыток, что ли. Потом, спустя годы, отца настигает карма, он признаёт свою вину и пытается всё исправить. Главная идея фантазий одна и та же - плохой отец, который плохо относился к ребёнку. Фантазировать на подобные темы начала лет с 13-14. С детства напряжённые отношения с отцом. Скажите, пожалуйста, мне нужно лечиться? Это какая-то шизофрения или что-то в этом роде?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Никакой психической патологии Вы не описываете. Все дело в Ваших неразрешенных конфликтах с отцом.
Обсудите с ним эту тему, расскажите о своих фантазиях, покажите чем Вы были недовольны и как хотели бы изменить ситуацию. Вы уже взрослая и вполне можете влиять на обстановку в своей семье.
Работа с психологом, очно или по видеосвязи, Вам в помощь.