Ненавижу свою бабушку
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, наверное я монстр, но я не люблю свою бабушку, в детстве отношения были норм, в школе я стала не хотеть с ней фотографироваться, начались ссоры, бабушка всегда указывал что нам делать. Мы ссорились, даже если виновата она, она говорила, что это моя вина и мама верила, конечно, ей. Сейчас я закончила школу и я её ненавижу, у меня к ней неприязнь, хотя она много сделала для нас. Далее такая история. В апреле 21 мама переболела ковидом дома. Антител у неё около 6 ед. Только, бабушка сделала вакцину. И я ненавижу её за это. Она ведь теперь в приоритетом положении перед мамой. А меня она вообще не волнует, мне наплевать что с ней и как. Ужасно? Да, и я понимаю. Главное мама, я живу только ради неё. Бабушку я типа люблю когда у мамы все хорошо. И я ненавижу, что теперь у бабки этой тупой больше шансов не заболеть чем у мамы, очень бесит. Монстр? Да, возможно, но я её ненавижу.
Подскажите, в чем причина?
Что делать в этой ситуации?
И что делать конкретно в ситуации с вакциной?
Заранее спасибо
Подскажите, в чем причина?
Что делать в этой ситуации?
Заранее спасибо
2 ответа
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего, Вы
переносите отношение бабушки к Вашей мамы и их вечный спор кто лучше -
на себя. Конечно, мама Вам ближе, это естественное состояние. Но то, что
мама не мможет себя как слеедует защитить и противостоять бабушке - Вас
возмущает. И Вы пытаетесь взять часть этой работы на себя.
Но дети не должны заниматься психологическими проблемами своих
родителей. Потому что тогнда дети лишаются своего статуса детей и
становятся папами/мамами для своих родителей. А они, в свою очередь,
продолжают инфантилизироваться и уходят все дальше от позиции Взрослого.
Просто порекомендуйте маме начать посещать психолога или психотерапевта.
(дальше здесь:
https://03online.com/news/nenavizhu_rodnuyu_babushku/2021-6-27-1021238?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Скорее всего, Вы
(дальше здесь:
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего, Вы переносите отношение бабушки к Вашей мамы и их вечный
спор кто лучше - на себя. Конечно, мама Вам ближе, это естественное
состояние. Но то, что мама не мможет себя как слеедует защитить и
противостоять бабушке - Вас возмущает. И Вы пытаетесь взять часть этой
работы на себя.
(подробнее здесь:
Здравствуйте, Катя.
работы на себя.
(подробнее здесь:
Скорее всего, Вы переносите отношение бабушки к Вашей мамы и их вечный спор кто лучше - на себя. Конечно, мама Вам ближе, это естественное состояние. Но то, что мама не мможет себя как слеедует защитить и противостоять бабушке - Вас возмущает. И Вы пытаетесь взять часть этой работы на себя. Но дети не должны заниматься психологическими проблемами своих родителей. Потому что тогнда дети лишаются своего статуса детей и становятся папами/мамами для своих родителей. А они, в свою очередь, продолжают инфантилизироваться и уходят все дальше от позиции Взрослого. Просто порекомендуйте маме начать посещать психолога или психотерапевта.