Немозол и беременность

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста не зная что бернменна выпила 6.07.2018 таблетку немозол и 2 табл. Пирантела на след. День а 11.07.2018 узнала о беременности тест клеар блю показал 2-3 недели
Подскажите как может отразиться на ребеночке, он очень долгожданный ждали 10лет
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-15 09:11
Здравствуйте,
препарат относится к таким, которые могут вызывать нарушения развития.
Какие именно и точно ли они будут в Вашем случае - не знает никто. Но риск есть.

Если Вы не принимаете фолиевую кислоту, начните принимать немедленно 5 мг в сутки.