Беременность после немозола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте, перед началом цикла пролечились с мужем немозолом 3дня. После этого был незащищённый п/а. Сегодня 2й день задержки и тест на беременность положительный! Подскажите пожалуйста могло ли произойти тератогенное действие на плод, есть ли шанс что родится здоровый ребенок либо лучше прервать беременность? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Светлана 2019-04-16 22:38
Хотела уточнить. Немозол был принят 3х дневно перед началом месячных за пару дней(11 марта, затем 13марта и 14 марта). Муж выпил 1таблетку 18 марта. П/а был примерно в середине цикла на 14 день (это если не ошибаюсь 29 марта). Сегодня 16 апреля и задержка 2дня +положительный тест. Какова вероятность патологий у малыша? Очень очень волнуемся, до этого не беременили годами, поэтому и допустили незащищённый п/а
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-16 23:01
Здравствуйте
Вероятность какого то влияния очень и очень мала.
Точного ответа с гарантией быть не может.
Платная консультация
Светлана 2019-04-17 08:34
Спасибо большое! Мы принимаем решение сохранить беременность. Подскажите пожалуйста, если все таки влияние на плод произошло, как скоро это можно будет выявить, на каком сроке беременности? Какие необходимо пройти дополнительные обследования? Спасибо заранее за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-17 09:53
Никаких дополнительных обследований нет.