Немазол при беремености

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Я выпила 5 таблеток НЕМАЗОЛ на первом месяце беременности (на тот момент Я не знала что беременна) Как это может отразится на ребенке? Чем это может ему грозить, Срок уже 5 недель пила или вторую или третию неделю беременности. Подскажите как мне быть в такой ситуации
Теги: выпила немозол потом узнала что беременна, выпила немозол при беременности, немозол и беременность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 19:18
Алена! Немозол не следует назначать беременным женщинам, а также в течение 1 цикла до планированного зачатия. Женщинам репродуктивного возраста перед началом лечения проводится тест на отсутствие беременности. Во время терапии обязательна надежная контрацепция. Но Вы уже приняли этот препарат. Прямой угрозы для плода нет. Этот препарат воздействовал только на Ваши системы организма. А уже потом опосредованно действовал на плод. Нужно сделать контроль состояния крови и функций печени. Вы должны предупредить гинеколога о приеме этого препарата. Желательно это сделать до 7 недель беременности.