Немеют кисти рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, по ночам немеют кисти рук, утром пока не разработаешь не проходит. Бывает болит в суставе кисти. Беспокоит уже давно, на работе при взаимодействии с водой и тяжелыми предметами тоже начинает неметь. Мажу гелями и мазями не помогают снять онемение. С чего начать диагностику?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-09 17:12
Здравствуйте.
Последовательность Ваших действий должна быть такой- общий анализ крови, кровь на ревмопробы, консультация ревматолога. При исключении его патологии- консультация и обследование у сосудистого хирурга для исключения сосудистой патологии типа болезни Рейно.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-12-09 17:24
Спасибо за ответ