Неменее правой стороны лица и кисти руки
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у моего мужа немеет правая сторона лица и правая кисть руки. У него сахарный диабет. Это может быть связано с диабетом или это сердце. А может что-то другое? Подскажите пожалуйста. С уважением к Вам Ольга.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чаще всего причиной онемения лица и руки с одной стороны является шейный остеохондроз (шея при этом может не болеть) если онемение в течении продолжительного времени. Если онемение появилось только что, в течении непродолжительного времени, может быть из-за нарушения кровообращения мозга.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. -