Немеет указательный палец
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня ослабел указательный палец на правой руке. Писать не возможно. Боли нет. Так же ощущение что тяну правую ногу. Тяжело садиться на велосипед. Иногда неустойчивость в ногах, но это на неровной местности. Такое состояние примерно неделю. Но, примерно месяц назад обращалась к врачу ортопеду, так как болела пятка (не шпора). Сказал что это плоскостопие. И делать зарядку. Параллельно этому, левая нога имеет необычную чувствительность: в горячую воду ее опускаю, а она этого "незамечает" при этом правая регаирует нормально как на горячую воду. Что нужно делать и какие пройти обследования.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Лариса доброго часа
Как вы описываете у вас скорее всего один из альтернирующих синдромов, который развивается при нарушении мозгового кровообращения
Вам следует как можно быстрее обратиться к неврологу по месту жительства. Важен осмотр. Также следует сделать мрт головы
Всех благ!