Немеет лицо, закладывает уши что делать?
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидкой, узлы на ней
Здравствуйте! Пациент моя бабушка, 77 лет, жалобы на то, что у нее немеет лицо, особенно нижняя часть (подбородок, щеки), что-то в ушах как-будто закладывает их и в вообще голова вся какае- то непонятная. Посоветовали (не врач) сделать кт сосудов головного мозга, но у нее проблемы с щитовидкой, что является противопоказанием для данной процедуры. Записала её к неврологу, но хотелось бы иметь несколько мнений. Что нужно делать в данном случае и в каком направлении двигаться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2024 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-21 18:56
Анделика доброго часа
Это может так проявляться инсульт или прединсультное состояние
Мрт сосудов не нужна
Можно сделать мрт головы, оно делается без контраста, но если это транзиторные ишемические атаки, то никаких изменений не будет
Какие у бабушки есть заболевания кроме щитовидки и какие принимает препараты?
Сах. Диабет
Арт. Гипертония
Повышенный вес
Атеросклероз?