Некроз после склерозанта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Я обращалась к флебологу, мне сделали несколько уколов склерозанта. Но во время 4 процедуры, склерозант попал под кожу. Образовался большой синяк, затем корка, а когда она сошла, то осталась рана глубиной 6-8 мм. Сейчас она почти затянулась, осталось маленькое отверстие, но там внутри еще есть полость, т. е. рана чистая, из нее ничего не выделяется, но все же там внутри пустота. Я очень боюсь, что она совсем зарастет снаружи, а что будет внутри, потом будут разрезать? Подскажите, что делать, вместо красивых ног, я получила страшный шрам и боюсь, что это еще не все. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Ничего внутри не будет не беспокойтесь. К сожалению образование некроза после склеротерапии возможно как осложнение процедуры и это не из-за п/к введения! Предсказать это не возможно! Я своих пациентов всех об этом предупреждаю и в согласии это прописано! Да все это долго и нудно заживает с образованием рубца. Но вины врача в этом нет!
Платная консультация
Ольга 2019-01-30 17:46
Спасибо!