Неккоректное описание ирригоскопии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста какие продолжать обследование. Сделал ирригоскопию по описанию дивертикулы. На приеме проктолог сказал что ничего на снимках не видит. Переодически болит то левый то правый бок. Могут ли снимки быть не корректно расшифрованы? Продолжать ли мне обследование? И какое? С уважением Сергей!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-30 10:06
Здравствуйте, ирригоскопия является информативным методом для диагностики дивертикулов толстого кишечника. Связаны ли боли с дивертикулами сказать без осмотра не могу. Можете в плане обследования выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Сергей 2017-03-30 12:43
Спасибо Роман Эдуардович! Сделаю колоноскопию.
Сергей 2017-03-30 15:05
Роман Эдуардович простите. А если колоносколпия не покажет дивертикулы, Значит их нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-30 15:19
В плане диагностики дивертикулов более информативна ирригоскопия, а в плане выявления патологий на слизистой - колоноскопия