Некачественный забор крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заборе крови у медсестры выпала из рук вакуумная система и пытаясь быстро ее поднять она задела концом иголки стол для забора крови, а я не успела с реагировать к сожелению, какой риск занесения инфекций, так как впоследствии почувствовала недомогание и слабость? (Стол 100% не стерильный и иголка как будто затупилась)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-07 11:33
Ольга! Ваши жалобы не связаны с этой ситуацией. Игла оставалась чистой в своем просвете. И при падении в такой промежуток времени, заражение иглы не происходит.