Некачественная пластическая операция, врачебная ошибка
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 1,5 года назад сделали липосакцию. Когда очнулась после наркоза хирург меня уведомил, что он убрал жир с дополнительных мест, что посчитал что так лучше. Изначально договаривались на заднюю и внутреннюю поверхность бёдер. По его самостоятельному решению он сделал ягодичную складку, которая сейчас напоминает птоз ягодиц и убрал по максимуму жир аж до колен. Сейчас все ноги в буграх и кожа без жира приросшая к мышцам. Пока это все заживало 5 месяцев я не видела весь этот ужас. После он мне говорил что все расправиться и будет норм. Но чуда не произошло. Он согласился провести повторную операцию. Но это не решило проблему, и он по прежнему продолжает утверждать что все разгладится. У меня жизнь личная закончилась, самооценка упала. Проблема в том что этот хирург уволился с клиники где оперировал. Меня интересует вопрос как привлечь его к отвественности?
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
вам необходимо написать жалобу на имя главного врача клиники где вы проводили операцию, так же этаже жалобу направить в министерство здравоохранения вашего региона, с требованием о привлечении к ответственности и к примеру возврату уплаченной вами суммы за операции и моральный вред.
так же направьте жалобу в прокуратуру вашего региона, с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.