Горбинка носа

Спрашивает: Татевик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В 11 лет сломала нос (фото прилаг.), и появилась ужасная горбинка, которая мешает дышать, и честно портит очень внешний вид носа По совету подруги недавно обратилась к хирургу чтобы убрать ее. Мне же он посоветовал обратиться к ЛОРу. Скажите, пожалуйста, как ее можно убрать?!
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая затруднение носового дыхания, скорее всего, у вас искривлена перегородка носа. Операция на перегородке (сертопластика) не повлияет на вашу горбинку, поэтому на горбинке нужна отдельная операция (пластика костей носа). Как правило, эти две операции делают одновременно.
Татевик 2020-02-03 21:39
А эти обе операции делает пластический хирург?
Да, это может сделать и пластический хирург.