Вдовий горб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно удалить(уменьшить) так называемый вдовий горб? Мне 56 лет, работа за компьютером. Сначала была небольшая шишка, теперь она стала значительно больше. Ходила в местную поликлинику, хирург посоветовал гимнастику, массаж и гинеколога. Гинеколог сказала вы живы и радуйтесь. Упражнения по рекомендации хирурга делаю, периодически делаю массаж. Но улучшений нет. Помимо не эстетичности у меня частые головные боли, резко прыгает давление. На спине спать не могу, немеет затылок и руки. Наш хирург сказал, что может сделать операцию, но эффект "ноль", шишка опять вырастит. Действительно ничего нельзя сделать? В инете много пишут про лазерную липоксацию и про обычную операцию, но возможно это реклама пластических хирургов. Куда посоветуете обратиться? С чего начать лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, попробуйте обратиться к пластическому хирургу, возможно к косметологу. Общий хирург в данном вопросе вам не поможет.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-24 12:41
Добрый день. Спасибо за ответ.