Неизвестный комочек

Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет
Здравствуйте 2,5 недели назад у дочи7,5 лет возникло ощущение комочка в зоне яремной впадины, иногда по ощущениям описывает перемещается комочек в зону кадыка и обратно, иногда появляется, иногда исчезает. При глотании не мешает, боли нет, темпНет, рвоты нет. Ощущения внутри-внешне никаких признаков. Днем ощущения не доставляют большего беспокойства, но при засыпании-хоть и нет боли но доставляет беспокойство. В горле иногда(2-3раза в день) возникает ощущение легкой боли и сухости. Самостоятельно пропили аллерин а(против аллергии 10 дней), гавискон по чайной ложке на ночь, азитромицин 3 дня, ингаляции с физ. Раствором 3 дня Возможные причины или совпадение: В день возникновения ощущения комочка поела морковку сырую(до этого не давала), не давилась, спокойно ела, возможно совпадение. За три дня до возникновения ощущения комочка немного перенервничала-ссора со старшей сестрой. Не знаем с чем может быть связано. В эти 2,5 недели ощущений комочка стала нервной, плаксивой. В последнии 3-4 дня появились головные боли и боли в разных частях лица и головы, иногда указывает на боли спереди в разных местах ребер. Отвели к педиатру-при осмотре-немного увеличены миндалины, при прослушивании приглушенный ритм сердца, сатурация в норме, давление в норме, рост 128 в норме и вес 21 кг в норме(но на вид очень худенькая). Отправили на узи-мягких тканей и щитовидной железы, почек, на эко. Все в норме. Только в щитовидной железе обнаружены с одной стороны точки(как сказала врач это не узлы, и они не дают никаких ощущений). Педиатр видит причину возникновения ощущений комочка -нервная система. Нам прописали капли Composor 8 кап 3 раза в день, и спрей Last в горло. Пока провели 2 дня лечение-изменений нетХотела попросить совет у врачей-нужно ли дополнительно посетить невропатолога и эндокринолога? Нужно ли сделать рентген-возможно ли где то инородный кусочек пищи и покажет ли это рентген? Возможно кто то из специалистов сталкивался с вышеописанной картиной, прошу вас прокомментировать.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-16 16:41
Здравствуйте, Светлана Анатольевна
Выложите полный протокол УЗИ щитовидной железы и мягких тканей.

С уважением, Елена Трофимовна