Неизвестной природы полиурия, прием АДГ, как радикальное решение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, подозрение на хронический Берлиоз(возможно перекрест), хронический простатит
Здравствуйте, у меня неизвестной природы полиурия, возможно психогенная, возможно из-за предполагаемого врачами хронического Берлиоза, но я остановить ее не могу никакими успокоительными, эндокринолог выписал 60мг минирина 2 раза в неделю, но мне помогает только на 6 часов, с последующим усилением диуреза (выходит больше чем обычно, как будто копится), переварив все варианты в голове, я не вижу другого выхода как пить его по примеру несахарного диабета, т. е 3 раза в день по 60 мг (больше не вижу смысла, т. к
эта дозировка действует на 6 часов), иначе рискую дойти до обезвоживания, скажите пожалуйста, такой прием минирина (как в инструкции по 60 мг 3 раза в день) не нарушит синтез собственного антидиуретического гормона, т. е. не привыкнет ли организм и не снизит синтез собственного антидиуретического гормона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 23:04
Здравствуйте, Александр.
Для назначения лечения нужен точный диагноз. Берите направление на госпитализацию в эндокринологический стационар высокого уровня для проведения функциональных проб и уточнения причины полиурии. Самовольно принимать гормональные препараты по принципу "переварив все варианты в голове, я не вижу другого выхода" – пагубный для здоровья подход.
С уважением, Надежда Сергеевна.