Антидиуретический гормон

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, здравствуйте у меня диагноз центральный не сахарный диабет после удаления аденомы гипофиза через голову для первичного прохождения мсэ заставили сдавать анализ на антидиуретический гормон а выдали анализ с результатом BNP-30(норма от 0-100) вопрос анализ на гормон BNP и антидиуретический гормон это одно и тоже или нет, можно по анализу BNP определить какой у меня не сахарный диабет или нет + у меня еще вторичная надпочечниковая недостаточность средней степени тяжести субкомпенсация, вторичный гипотиреоз медикометозно компенсированный, гиперпролактиномия(пролактин-900, актг-6, кортизол в суточной моче-676, ттг-0,28, Т4-10,8, стг-0,227, фсг-6,08, 'эстрадиол-20, моча по зимницкому плотность за сутки не более 1005 объем за сутки5л460мл,) невропатолог: умеренный цефалгический синдром, двухсторонняя пирамидальная недостаточность, левосторонняя гемигипестезии, аносмии. Операция была в августе 2016 еще сейчас сужение полей зрения еще один вопрос с перечисленными диагнозами мне положена группа инаплидгости или нет результат мрт февраль 2017г остатки аденомы с супра -анте-параселлярным ростом, болшой холестерин-10, триглицериды большие, соэ-60, возоматорный ринит, фронтит, артрит челюсти, объемная киста яичника, миома в стадии регрессии, нет месячных больше года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 02:15
Здравствуйте, Эльвира.
  1. "анализ на гормон BNP и антидиуретический гормон это одно и тоже или нет" -- нет, разве что у Вас принято другое название для этого гормона. Анализ крови на АДГ выглядит таким образом: https://spravochnik.synevo.ua/ru/hypot-hyp-nadpochechnikovaia/antid iureticheskiy.html
  2. "можно по анализу BNP определить какой у меня не сахарный диабет или нет" -- нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.