Неизвестная проблема

Спрашивает: Тимур В.
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Здравствуйте,2 января 2019 года, моя девушка была на празднике, напилась, после этого я запретил ей пить, но
Каждый вечер после этого у неё болит живот и ее тошнит, ровно уже год прошёл, что делать не знаем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 06:48
Здравствуйте, Тимур! Девушке нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.