Нехватка воздуха, тяжёлые вдохи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 12 лет, недавно начались проблемы с дыханием, делает постоянно тяжёлые вдохи, как будто не хватает воздуха, не зависимо дома, на улице. Педиатр сказала, что это возрастное, организм взрослеет, мозг не успевает, как я поняла, что это временное и воздуха ему на самом деле хватает. Подскажите так ли это, других проблем со здоровьем нет, проходили медосмотр, узи, на тот момент такого не было, занимается спортивной гимнастикой с 6 лет.
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-04 07:13
Здравствуйте, эти вздохи как правило имеют психогенный генез, как выход из стресса через тело, по другому ещё могут рассцениваться как панические атаки, необходимо обратиться к психологу.