Нехватка воздуха при ПМК
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли быть ощущение нехватки воздуха при пролапсе митрального клапана 1 степени и митральной регургитации 1 степени? Если такое может быть, то возможно ли убрать этот симптом? Уж очень мешает жить периодически. Гдето вычитала, что валидол может помочь, попробовала и правда не много помогает. Может существую ещё какие нибудь препараты?
1 ответ
Здравствуйте. Нехватка воздуха с сердцем скорее всего не связана, больше похоже на проявление нервного напряжения. Хорошо бы показаться неврологу.