Нехватка витаминов?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Пожалуйста помогите, у меня ломкие ногти, волосы, каждое утро опухшее лицо (хотя не пью на ночь, в течение дня питьевой режим и тд), крошатся зубы, перепады настроения, лицо сушит и резко начали на лице появляться морщины, т е буквально за пол года я года на 3 старше выглядеть стала. За своим лицом очень слежу (выбираю тщательно косметику и тд). Я подозреваю, что у меня не хватает каких либо витаминов. Пожалуйста подскажите какой анализ (точное название) будет целесообразно сдать, чтобы картина прояснилась? Буду рада любой помощи
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-11 22:04
Здравствуйте.
Вы для начала сдайте полный общий анализ крови и ферритин. Если анемии не будет, то адресуйте свой вопрос специалисту по профилю- к нутрициологу. Такой специалист на сайте работает.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2022-02-19 04:24
Добрый день, Александр Борисович! Я сдала полный общий анализ крови и ферритин (прикрепляю). Пожалуйста дайте рекомендации, заранее вам очень благодарна! В следующем комментарии ещё вложения
Ксения 2022-02-19 04:25
Ксения 2022-02-19 04:27
Файл 3
Ксения, рекомендация вам уже дана- адресуйте свой вопрос специалисту по профилю- к нутрициологу. Такой специалист на сайте работает.
Платная консультация
Ксения 2022-02-19 06:28
Вы написали если нет анемии… по анализу имеется отклонение от нормы. Я пишу вам в надежде, что вы поможете. Спасибо за отзывчивость
Гемоглобин 139 и эритроциты 4,96 млн. У вас нет анемии. А нарушение в обмене микроэлементов и витаминов- это и есть компетенция нутрициолога. Выполните мою рекомендацию, это же в ваших интересах.