Нехватет воздуха
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, но есть не правильно сросшайся перегородка носа после перелома(но это было 11 лет назад) симптомы описанные выше появились недавно.
Здравствуйте, пару дней назад начал ощущать нехватку воздуха, отдышка, желание очень глубоко вздохнуть, если не получается(а бывает не получается в положение только лёжа на животе) то пытаюсь зевнуть тогда все проходит но на коротки срок секунд на 40 потом по новой, когда хожу все тоже самое но не так часто, а когда иду против ветра то хочется зевать, делал УЗИ сердца врач сказал все отлично. Когда начинаю засыпать то резго после дремоты просыпаюсь от нехватки воздуха, но когда засыпаю то сплю хорошо без побуждений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-14 11:56
Здравствуйте.
Вначале обследуйте лёгкие, рентген и спирографию. Если всё окажется в норме, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При кислородном голодании мозга, связанном со снижением кровоснабжения его, такой симптом встречается.