Негативные зубцы Т. Расшифровка холтер

Спрашивает: Ксения Игоревна Толмачева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония до 200.
Здравствуйте, помогите расшифровать суточный холтер.
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм. Эпизодов смены ритма нет.
Минимальная ЧСС 54 уд мин (ночной сон) . Максимальная ЧСС 142 уд мин (подьем по лестнице на 4 этаж) . Средняя ЧСС 77 уд мин.
Циркадный индекс = 1.20.
Нарушений проводимости нет. Пауз нет.
Зарегистрировано 733 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, в том числе 87 интерполированных экстрасистол.
Суправентрикулярные нарушения ритма не выявлены.
Зарегистрированы периоды (3) горизонтальной депрессии сегмента ST на 1,0 - 1,5 - 1,8 мм в первом мониторном отведении. Периоды регистрировались с 13: 50 до 14: 50; с 19: 32 до 19: 53; с 23: 47 до 00: 04. Периоды регистрировались во время подьема по лестнице, сопровождались жалобами на одышку, боль в груди.
Отмечены периоды негативации зубца Т во втором мониторном отведении.
Принимаю конкор 5мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, экстрасистолы есть но они относительно не частые, видимо помогает конкор, что касается изменений ST, то мы кардиологи по холтеру не считаем их достоверными и во внимание не берем
Платная консультация
Ксения Игоревна Толмачева 2021-01-30 18:02
Значит в целом нет повода для беспокойства? В остальном расшифровка проведённого холтера в норме?
Нет, не переживайте, продолжайте принимать конкор