Нефростома справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Врождённый гидронефроз
Здравствуйте, у мужа стоит нефростома справа больше месяца, ожидает операцию. Недавно стали замечать в трубке какие-то фрагменты красно-коричневого оттенка, типа кусочки тканей органа или сгустки крови. Мы не особо понимаем. Скажите пожалуйста - что это может быть и что делать?
Везде карантин и спросить не у кого.
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, очень похоже на сгустки крови, возможно периодически подкравливает
Татьяна 2020-04-13 11:31
Ольга Александровна, кроме этих красно-коричневых сгустков бывают и белого цвета фрагменты. Всё чаще стали появляться -почти каждый день, когда много, когда поменьше. Нам главное понять -это не опасно для почки, а вдруг это почка разрушается? И это допустимо или нужно срочно что-то предпринимать?
Спасибо.
Надо делать общий анализ мочи и посев мочи и по ним решать