Нефроптоз: нужен ли бандаж? Читать, учиться лёжа на животе?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Астеническое телосложение, резкого похудания не было, но уже на протяжении трех лет наблюдается дефицит массы тела (вес ок.52-55 при росте 177). Недавно УЗИ показало опущение правой почки на 72 мм. Вообще-то болезненных ощущений пока не испытываю, на УЗИ направляли для исследования желчного (обнаружилась врождённая деформация). Терапевт по поводу опущения почки не дала абсолютно никаких рекомендаций, кроме "потолстей". Что мне делать: нужен ли бандаж? Массаж? Стоит ли чаще читать, учиться лежа? Стоит ли пить какие-то средства? (Про ЛФК уже начиталась, буду выполнять).
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-19 21:46
Здравствуйте. Рекомендую лечебную гимнастику. Этого будет достаточно.